Рязанскому юниору не хватило шага до награды первенства России по дзюдо

В Ростове-на-Дону 2 марта стартовали соревнования первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1996–1998 годов рождения). По информации федерации дзюдо России, в этих состязаниях принимает участие 542 атлета (340 юниоров и 202 юниорки), в том числе квартет представителей сильного пола из Рязанской области.

В первый день первенства были разыграны награды в четырёх весовых категориях — двух среди юниоров и двух среди юниорок. Из рязанцев первым на ростовское татами вышел Пётр Святский, выступавший в весовой категории 100 килограммов. В своём первом поединке Пётр выиграл у Владислава Борисова (Саратовская область), а затем проиграл будущему серебряному призёру соревнований Ильману Абдукадирову (Чеченская республика). В группе утешения рязанец прошёл иркутянина Дмитрия Ворожбита и ростовчанина Алексея Лепёху. В поединке за бронзу Пётр боролся с Арманом Адамяном (Волгоградская область) и проиграл ему. В итоге, Пётр Святский занял пятое место.