Две рязанские «десантницы» сыграли в победном матче сборной России с португалками

Женская национальная сборная России в Португалии 2 марта провела свой первый матч на международном турнире «Кубок Алгарве» с командой-хозяйкой соревнования. В российскую сборную для участия в этом турнире были вызваны три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ»: защитницы Ксения Цыбутович и Елена Медведь, а также нападающая Елена Данилова. В матче с португалками первые две отыграли от свистка до свистка. Цыбутович при этом заработала жёлтую карточку. По информации пресс-службы РФС, Данилова, получив повреждение на тренировке, занимается по индивидуальному графику и надеется, что сыграет за сборную в других матчах этого турнира.

Первый тайм матча Россия — Португалия закончился всухую. Соперницы предпринимали попытки прорвать оборонительные редуты друг друга, но ни одна из них успехом не венчалась. Что касается россиянок, то в этой встрече здорово сыграла вратарь Юлия Гриченко, не раз спасавшая команду от неприятностей.

В начале второго тайма первый по-настоящему голевой момент создали хозяйки поля, но затолкать мяч в российскую «рамку» португалкам не удалось. Этому воспрепятствовала Дарья Макаренко, которая вынесла снаряд буквально с «ленточки». На этом подвиги Даши не закончились. Не прошло и двух минут, как она проявила себя заправским нападающим, поразив цель ударом головой после розыгрыша штрафного. Россиянки повели — 1:0.

Получив пощечину от нашей сборной, команда Португалии не опустила рук и продолжила создавать нам проблемы в обороне, но шанс забить выпал снова россиянкам: наши получили право на пенальти, но реализовать его не смогли благодаря стараниям голкипера. Следом хороший момент не использовала Елена Терехова. В итоге, сборная России выиграла у команды Португалии со счётом 1:0.

В другом матче нашей группы дружина Новой Зеландии, с которой россиянкам играть 4 марта, со счетом 0:1 уступила команде Бразилии.