Наталья Матвеева и Илья Черноусов пробежали классическую гонку многодневки в Канаде

В Монреале (Канада) 2 марта прошёл второй вид программы заключительного этапа Кубка мира по лыжным гонкам многодневки «Ски Тур» — гонка классическим стилем с масс-старта. В составе сборной России на этих состязаниях принимают участие лыжники регионального ЦСП, выступающие за нашу область параллельным зачётом — Наталья Матвеева (Москва / Рязанская область) и Илья Черноусов (Новосибирская область / Рязанская область).

По информации агентства «Весь спорт», у мужчин на дистанции 17,5 километров россиянин Сергей Устюгов финишировал третьим, пропустив вперёд только двух норвежцев — Эмиля Иверсена и Петтера Нортуга. Илья Черноусов, проиграв победителю 2 минуты 10,1 секунды, занял 23-е место. Среди девяти россиян он был восьмым.

У женщин на дистанции 10,5 километра весь пьедестал заняли норвежки: Тереза Йохауг, Хайди Венг и Астрид Якобсен. Лучший результат среди россиянок показала Юлия Белорукова, финишировавшая 14-й. Наталья Матвеева, которая специализируется в спринте, среди шести россиянок была шестой, заняв 50-е место с отставанием от победителя в 5 минут 23,8 секунды.