Новости

Рязанцы могут освоить воркаут за 100 дней

Рязанцы могут освоить воркаут за 100 дней
В Рязани начался 100-дневный воркаут-марафон, пишет ГТРК «Ока». Данная образовательная программа должна рассказать, как привести себя в спортивную форму, используя только уличные спортивные площадки и вес собственного тела.

Элементы акробатики, спортивной гимнастики и несколько упражнений из школьного курса физкультуры — такой спортивный микс называется «воркаут» или попросту тренировка. Для таких занятий не нужен абонемент в спортзал и брендовая форма. Снаряды есть практически на любой площадке — это турники и брусья. Основной акцент в воркауте идёт на работу с собственным весом, развитие силы и выносливости. Для тех, кто решил стать сильнее, на спортплощадках Рязани стартовала программа 100-дневного воркаута, которая познакомит новичков с философией движения.

— Целью является не только улучшения себя за сто дней, но и привлечение новых лиц в это движение, чтобы привлечь людей в массовые занятия любительским спортом. Для того у нас есть условия — турники, брусья. Но хотелось бы, чтобы площадок строили больше во всех районах города, — говорит организатор воркаут-движения в Рязани Александр Дроздов.

Аудитория дворового фитнеса расширяется с каждым днём: доступность и хорошие результаты за непродолжительное время тренировок привлекли уже тысячи молодых людей по всей стране. А приобретённые навыки помогут, к примеру, при сдаче нормативов ГТО, да и в целом пригодятся в жизни.

Читайте нас:
Поделиться: