Новости

Ветерану боевых действий в Афганистане оказана помощь

Ветеран боевых действий в Афганистане рязанец Сергей Дойников стал одним из многих, кому оказана помощь ветеранской организации. Сергей — выпускник РВВДКУ 1989 года, офицер запаса. 11 лет назад он получил травму позвоночника при исполнении служебного долга в Кировабаде и оказался обездвижен.

В начале года за поддержкой обратилась супруга Сергея. В результате был приобретён специальный передвижной подъёмник с электрическим приводом, который будет служить для комфортного передвижения по квартире. Помощь была оказана при содействии Рязанской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов (РООИВиВК), Союза ветеранов Афганистана в лице депутатов Рязанской городской Думы округа №11 по Московскому району Рязани Сергея Караева и Алексея Баталова, при поддержке председателя фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе Александра Чайки.

Сергей Дойников нуждается в постоянном уходе и в настоящее время живёт с семьёй в Башкирии. Подъёмник передаст ему товарищ по военной службе.

По мере обращения ветеранская организация оказывает помощь нуждающимся. Председатель правления региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Караев напомнил, что в феврале прошлого года в микрорайоне Канищево был открыт спортивный комплекс «Дельфин», где могут заниматься в том числе и ветераны, инвалиды, члены их семей.