Новости

В Рязани обсудили применение проектного управления в государственном секторе

В Рязани обсудили применение проектного управления в государственном секторе
3 марта в Рязани прошёл межрегиональный семинар «Профессиональное управление проектной деятельностью в государственном секторе», докладывает портал областного правительства. От имени губернатора Олега Ковалёва участников приветствовал первый зампред правительства области Сергей Самохин.

— Реальность сегодняшнего дня — необходимость активного применения проектного управления, — подчеркнул Самохин. — Именно такой подход позволит повысить эффективность решения задачи по улучшению инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации на основании Национального рейтинга АСИ, в целом созданию эффективной системы госуправления, и, как следствие, — благоприятных условий для развития бизнеса.

На семинаре шла речь о том, как на практике выстроить систему управления, каким образом распределить функционал между организационным Штабом, проектным офисом, рабочими группами на основе методических рекомендаций АСИ. С основными сообщениями выступили руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ЦФО Виталий Еремеев, референт Департамента экономики и финансов Правительства РФ Павел Шестопалов и руководитель управления образовательных услуг компании «Проектные сервисы» (Москва) Наталья Гаркуша.

Так, речь шла о преимуществах и возможностях проектного управления в госсекторе, механизмах его внедрения, а также о практическом опыте в сфере проектного управления на примерах отдельных регионов. Особую роль в процедуре внедрения проектного управления играет, по мнению Виталия Еремеева, работа по повышению качества коммуникаций.

Читайте нас:
Поделиться: