Новости

8 марта рязаночек поздравят на трёх языках

8 марта рязаночек поздравят на трёх языках
8 марта, в Международный женский день, гостей рязанского кафе «Фонтан» ждёт уникальный концерт группы Feelin’s с участием западных музыкантов. Шесть мужчин, среди которых итальянец и американец, соберутся на одной сцене, чтобы поздравить рязаночек с праздником!

В составе международного проекта на сцену с Feelin’s выйдут харизматичный итальянский вокалист Борис Саволделли, который уже многократно получал восторженные отзывы рязанской публики, и американский тромбонист Стэффорд Хантер, участник легендарного оркестра Дюка Эллингтона.

Борис Саволделли мастерски импровизирует с использованием целого набора электронных процессоров, создавая эффектное многоголосое звучание. Изюминкой же Стэффорда Хантера является завораживающая игра на морских раковинах.

Международный коллектив, сплочённый рязанской идеей, предложит публике яркую насыщенную джазовую программу, представляющую собой уникальный синтез разных музыкальных направлений — как вокальных, так и инструментальных. Со сцены прозвучат мировые джазовые хиты, авторская музыка, искромётный итальянский джаз, номера Бориса Саволделли в формате а капелла и, конечно, песни на стихи Сергея Есенина.

О новом альбоме из серии «ЕсенинJazz», который будет представлен на концерте, стоит рассказать отдельно. В нём замечательные русские есенинские темы исполняются и импровизационно развиваются известными и легендарными музыкантами из Европы, России и США. Среди участников альбома, кроме Стэффорда Хантера и Бориса Саволделли, многократный обладатель премии «Грэмми» саксофонист Билл Эванс (США), лидер бельгийского джаза саксофонист Франк Ваганэ, американская соул-певица Майя Азусена, нью-йорский трубач и вокалист Бенни Бенак, народные артисты России саксофонист Игорь Бутман и гитарист Алексей Кузнецов.

Так что, без преувеличения, «ЕсенинJazz» можно назвать триумфальным!

Начало концерта — в 19.00. Места на концерт можно забронировать по телефону 96-36-04 (с 12.00 до 22.00) или на сайте кафе «Фонтан».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости