Новости

При поддержке РНПК издана очередная книга рязанского натуралиста

При поддержке РНПК издана очередная книга рязанского натуралиста
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») провела презентацию очередной книги известного рязанского природолюба, исследователя и автора книг о рязанской природе Ивана Назарова «Среди комариной глуши». Автограф-сессия состоялась в областной научной библиотеке имени Горького. На встречу с писателем собрались его коллеги и друзья, представители библиотечной системы и экологических организаций города и области, поклонники творчества автора.

Рязанская НПК оказала помощь в издании книги, а также подготовке и проведении презентации в рамках реализации проекта «Экологическая среда РНПК-2016». Это уже четвёртая книга автора из шести, изданная при поддержке Рязанской НПК.

«Среди комариной глуши» — это сборник очерков о рязанской Мещере. Традиционно автор обращается к общественно значимой теме экологии, связанной с чувством долга и ответственностью перед природой, осознанием значения деятельности каждого из нас. В новой книге более трёхсот страниц, где красочно описаны взаимоотношения человека и природы. Издание проиллюстрировано фотографиями, которые сделаны самим автором во время путешествий по Рязанской области.

На встрече Назаров рассказал собравшимся о том, как проходила работа над очередной книгой и продемонстрировал иллюстрации к ней. После презентации около 200 экземпляров книги «Среди комариной глуши» были переданы в дар библиотекам, а также экологическим организациям города и области.

Следующим шагом проекта «Экологическая среда РНПК-2016» станет презентация книги и выставка фоторабот автора для юных экологов клуба «Хозяин Мещеры», которая состоится в доме культуры Турлатовского сельского поселения Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: