Новости

Рязанские газовики готовятся к потопу

АО «Рязаньгоргаз» перешёл на усиленный режим работы на период весеннего паводка: газовики взяли под особый контроль все объекты системы газораспределения, расположенные в зонах возможного подтопления, сообщает издание «Дом.Строй».

— Специалисты газораспределительной организации провели дополнительное техобслуживание газорегуляторных пунктов, котельных, задвижек в колодцах, оборудования на коммунально-бытовых объектах, расположенных в зонах возможного подтопления — это Остров, улицы Затинная, Рыбыцкая, Старореченская, Мервинская, Речная, Бутырки, проезд Речников, а также микрорайон «Три богатыря» и посёлок Борки, — отмечается в пресс-релизе «Рязаньгоргаза». — Проведены дополнительные инструктажи по действиям в случае подтопления объектов газораспределительной системы с дежурными бригадами аварийно-диспетчерской службы.

— Всё зависит от погодных условий, но предприятие готово к работе в любых ситуациях, план мероприятий, по подготовке к весеннему паводку выполнен на 100%, — отметил заместитель генерального директора АО «Рязаньгоргаз» Владимир Иванов.