Новости

В 2015 году рязанские судебные приставы пополнили бюджет более чем на 100 миллионов рублей

В 2015 году рязанские судебные приставы пополнили бюджет более чем на 100 миллионов рублей
4 марта в Доме общественных организаций Рязани прошло заседание коллегии Управления федеральной службы судебных приставов по Рязанской области. Собравшиеся подвели итоги 2015 года и обсудили задачи на 2016 год. Как сообщила руководитель регионального УФССП Ольга Божимова, за минувший год в результате работы судебных приставов области федеральный бюджет был пополнен почти на 707 миллионов рублей.

— Что касается взысканной суммы, то это 2,2 миллиарда рублей — большая сумма. В отношении налогов служба судебных приставов пополнила бюджет на 445 миллионов рублей. Если брать алименты, то мы взыскали порядка 108 миллионов рублей, — отметила Ольга Божимова. — Мы сработали очень хорошо по количеству возбуждённых исполнительных производств — возбудили 260 тысяч исполнительных документов. Увеличилось поступление штрафов ГИБДД — это штрафы по фото- и видеофиксации. Только по штрафам ГИБДД мы взыскали порядка 67 миллионов рублей, а вообще по административным штрафам служба судебных приставов взыскала 120 миллионов рублей.

Ольга Божимова добавила, что в 2015 году дознавателями было возбуждено 392 уголовных дела за неуплату алиментов и произведено более двух тысяч арестов имущества должников. Заместитель председателя правительства Рязанской области Алексей Тюменев подчеркнул, что одним из самых ярких примеров взаимодействия регионального правительства со службой судебных приставов является исполнение судебных решений, в частности, по охране объектов культурного наследия, а конкретно — снос незаконно построенного здания на улице Ленина в Рязани. Тюменев рассказал, что в результате деятельности службы судебных приставов областной бюджет пополнился более чем на 100 миллионов рублей.

— Очень важно, что деятельность судебных приставов направлена на обеспечение безопасности населения. Свыше 130 человек, которые скрывались от правосудия, были переданы сотрудникам полиции и службы исполнения наказания, — сказал Алексей Тюменев. — Среди задач, которые стоят перед ведомством в наступившем году, необходимо отметить усиление работы с должниками. В прошлом году вы достаточно хорошо поработали в этом направлении. К уголовно-административной ответственности, в общей сложности, было привлечено порядка 3200 человек.

Также Алексей Тюменев вручил региональные награды сотрудникам Управления федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: