Новости

Разработан проект порядка компенсации взносов за капремонт в Рязанской области

Правительством Рязанской области разработан проект порядка предоставления компенсации за капремонт. Документ пока не имеет юридической силы. Он размещён на сайтерегионального правительства для прохождения антикоррупционной экспертизы. После сбора предложений последует официальное принятие.

Напомним, закон о компенсации взносов за капремонт для граждан 70 лет и старше принят Рязанской областной Думой 2 марта. Для того, чтобы он начал действовать, требуется принятие подзаконных актов. Первый из них — разработанный порядок компенсации.

Предполагается, что граждане должны будут обращаться в государственное казённое учреждение «Управление социальной защиты населения Рязанской области» непосредственно либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Они должны будут предоставить, в частности, паспорт, документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства заявителя, документ о праве собственности, оригиналы платёжных документов, подтверждающих фактические расходы по уплате взноса на капитальный ремонт и другие.

Компенсация будет предоставляться в денежной форме путём перечисления средств на имеющиеся или открываемые гражданами счета в кредитных организациях или через предприятия федеральной почтовой связи. Гражданам, имеющим на 1 января 2016 года право на получение компенсации и обратившимся в срок до 1 сентября 2016 года, компенсация предоставляется с 1 января 2016 года.

Читайте нас:
Поделиться: