Новости

Главу захаровского сельского поселения осудят за незаконное предпринимательство

Главу захаровского сельского поселения осудят за незаконное предпринимательство
Главу одного из сельских поселений Захаровского района обвиняют в незаконном участии в предпринимательской деятельности, докладывает сайт регионального СКР.

Следователи выяснили, что в 2010 году супруга обвиняемого учредила ООО, предоставляющее коммунальные услуги. Несмотря на установленный законодательством и Уставом муниципального образования запрет, обвиняемый с момента избрания в 2012 году на должность главы сельского поселения сам осуществлял активное участие в руководстве деятельностью данного общества и решал наиболее значимые вопросы, в том числе подготавливал проекты документов, организовывал работу сотрудников, осуществлял контакты с контрагентами организации, в ряде случаев заключал договоры от имени общества. В соответствии с договорами администрация муниципального образования передавала этой фирме в аренду водопроводные сети, артезианские скважины и водонапорные башни, расположенные на подведомственной территории.

Обвиняемый подписывал данные договоры от своего имени, как глава сельского поселения, а также с согласия супруги имитировал её подпись. Кроме того, он предоставлял данному обществу льготы, преимущества и оказывал покровительство в иной форме, в частности, полностью освобождал от арендной платы, предусмотренной условиями договоров, коммунальных платежей. При заключении договоров он игнорировал отсутствие у общества лицензии на право пользования недрами для добычи пресной воды, системы обеспечения производственного контроля качества поставляемой населению питьевой воды.

Читайте нас:
Поделиться: