Новости

ХК «Рязань» в «Олимпийском» проводит пятый матч серии с «Молотом-Прикамье»



ХК «Рязань» 5 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит пятый матч 1/8 финала плей-офф ВХЛ с «Молотом-Прикамье». Начало игры в 17.00. Серия проводится до четырёх побед одного из соперников. Четыре первые встречи не выявили преимущества ни одной стороны. Счёт в серии ничейный — 2:2.

В Рязани 26 февраля в первом матче победу в овертайме одержали гости — 3:2. Во второй встрече 27 февраля хозяева взяли убедительный реванш — 4:1. В Перми обе встречи закончились с одинаковым счётом 4:3. В третьем матче серии 1 марта победу одержал ХК «Рязань», в четвёртом поединке 2 марта хозяева взяли реванш.

В регулярном чемпионате ВХЛ соперники финишировали в разных группах. ХК «Рязань», набрав в 49 играх 100 очков, занял второе место. «Молотобойцы» из Перми с 76 баллами финишировали на 15 строчке. В ходе регулярки «рязанцы» и пермяки встречались дважды. И здесь была зафиксирована символическая ничья. Оба раза победы праздновали хозяева льда: 8 октября 2015 года в Перми выиграл «Молот-Прикамье» — 4:2, 24 января 2016 года в Рязани — местная ледовая дружина со счётом 4:3.

Читайте нас:
Поделиться: