Новости

По факту ДТП под Рязанью, унёсшего пять жизней, возбуждено уголовное дело

По факту ДТП под Рязанью, унёсшего пять жизней, возбуждено уголовное дело
По факту автомобильной аварии на трассе М5 «Урал» Москва – Челябинск, в которой погибли пять человек, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает сайт регионального УМВД.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 марта около 17.00 на трассе М5 на въезде в Рязань. По уточнённым данным, житель Мордовии, управляя автомобилем Volkswagen Polo, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110, за рулём которого находился водитель из Рыбного. В результате аварии погибли водители обоих транспортных средств и три пассажира иномарки. Пассажирка «десятки» с травмами госпитализирована. Проводится расследование. Напомним, изначально сообщалось, что на встречную полосу выехал ВАЗ-2110.

Вечером 4 марта губернатор Рязанской области обратился к руководителям правоохранительных органов региона с просьбой провести тщательное расследование причин этой аварии.

Читайте нас:
Поделиться: