Ещё два рязанских дзюдоиста выступили на первенстве России до 21 года

В Ростове-на-Дону 2 марта стартовали соревнования первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1996-1998 годов рождения). По информации федерации дзюдо России, в состязаниях принимает участие 542 атлета (340 юниоров и 202 юниорки), в том числе квартет представителей сильного пола из Рязанской области.

В первый день первенства рязанец Пётр Святский в весовой категории 100 килограммов занял пятое место. В последующие дни выступления ещё двух рязанцев на первенстве было неудачными. В весе 81 килограмм Гагик Закарян выиграл первую схватку у Эльдара Лепшокова из Кабардино-Балкарской Республики, а затем проиграл Гамзату Зургараеву (Башкирия) и закончил соревнования. Победителем первенства в этом весе стал Руслан Годизов (Московская область).

В весовой категории 73 килограмма Алексей Грунтов проиграл первую же схватку турнира Илье Морскову из Татарстана и выбыл из соревнований. Золотую награду в этом весе завоевал Александр Колесник (Краснодарский край).

У рязанцев осталась одна надежда на медаль — Сергей Гуськов (весовая категория 55 килограммов). В первой схватке турнира 5 марта он встречается с Исланом Тлецери (Адыгея).