Новости

Ерахтурской средней школой один день управляли ученики

Ерахтурской средней школой один день управляли ученики
По информации педагога дополнительного образования из Шиловского района Сергея Желудкова, 4 марта в Ерахтурской средней общеобразовательной школе начался с уроков самоуправления, на которых учащиеся 10 и 11 классов, выступая в роли преподавателей, проводили занятия в 1-9 классах. К этой миссии старшеклассники отнеслись серьёзно, основательно проштудировав рекомендованный материал. Большая часть юных учителей проводила занятия используя классическую структуру урока: опрос – объяснение – закрепление. Если предыдущая тема была пройдена, то опрос не планировался, и основная часть урока посвящалась новому материалу, а закрепление изложенного «учителем» происходило в конце занятия или параллельно с объяснением.

В некоторых классах уроки прошли в игровой тестовой форме с использованием элементов презентации. Наибольшей похвалы заслужила одиннадцатиклассница Елена Перегудова, проводившая урок по обществознанию в шестом классе.

В актовом зале школы дети дали концерт для своих учителей, мам и бабушек, приуроченный к Международному женскому дню «Мамам и бабушкам посвящается…». Вели программу старшеклассники. Звучали поздравления, стихи, исполнялись песни, танцы, интермедии, выступал шумовой оркестр, составленный из учеников 2-4 классов, под управлением учителя музыки Лидии Бартель.

Бурных аплодисментов зала удостоились Василиса Арсенина за исполнение песен «Бабулечка» и «Башмачки», Даша Аксёнова — за песню «Детские страдания», вокальная группа девочек — за песню «Мама, будь всегда со мной». Покорило гостей задорное выступление первоклассников, поздравивших любимых бабушек сценкой «Бабушки-старушки».

Читайте нас:
Поделиться: