Новости

Сергей Карабасов покинул пост главы администрации Клепиковского района

Сергей Карабасов
Сергей Карабасов
Сергей Карабасов написал заявление об отставке по собственному желанию с поста главы администрации Клепиковского района, сообщил сайт издательства «Пресса». Депутаты районной думы на внеочередном заседании 4 марта это желание удовлетворили и проголосовали за прекращение полномочий. Исполнение обязанностей главы администрации депутаты возложили на первого заместителя главы Николая Крейтина.

Комментировать принятое решение Сергей Карабасов не стал. При этом его прочат на пост министра лесного хозяйства Рязанской области, который сейчас вакантен. Должность освободилась в начале 2016 года. Тогда же был назначен исполняющий обязанности министра, им стал замминистра Сергей Синцов.

Сергей Карабасов — выпускник МГУ по специальности государственное и муниципальное управление, позднее закончивший аспирантуру Российской академии государственной службы при президенте РФ. С 2004 по 2011 год работал в управленческих структурах Москвы. Затем в течение года возглавлял управление делами администрации Рязани, после чего также в течение года являлся префектом Железнодорожного района Рязани. Главой администрации Клепиковского района стал в 28 октября 2013 года.

Читайте нас:
Поделиться: