Новости

В Рязанском детско-юношеском центре «Звезда» состоялось посвящение в кадеты

В Рязанском детско-юношеском центре «Звезда» состоялось посвящение в кадеты
В Рязанском детско-юношеском центре «Звезда» 4 марта состоялось посвящение в кадеты вновь принятых ребят. Новый статус получили 43 человека. В течение четырёх месяцев до этого они проходили испытания, сдавали зачёты по строевой, физической, специальной подготовке, рукопашному бою. Следующее посвящение состоится в мае.

Кадетами стали ребята 12-16 лет разных школ города. На посвящении они выступили перед родителями и ветеранами боевых действий. Кадеты продемонстрировали приёмы с оружием и рукопашного боя.

Теперь посвящённым кадетам выдадут удостоверения, дающее право на ношение специальной формы. Они продолжат подготовку по трёхгодичной кадетской программе. Принятые в кадеты ребята — это те, кто уже определился со своей будущей профессией, они целенаправленно готовятся к военной службе. В программу их подготовки входят обязательные спортивные занятия, стрельба, марш-броски, теория военного дела.



Также на посвящении были награждены отличившиеся кадеты, которые уже не первый год занимаются в «Звезде». В число тех, кого отметили, вошли ребята, принимавшие участие в параде Победы, в спортивных состязаниях. Удостоверения новым кадетам, а также награды отличившимся вручал депутат Рязанской городской Думы, руководитель Рязанской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов Сергей Караев.

Читайте нас:
Поделиться: