Новости

В Рязани открылась выставка конспиратора и скрытного типа

В Рязани открылась выставка конспиратора и скрытного типа
4 марта живописец Андрей Струсевич представил свои работы в выставочном зале Рязанского союза художников на улице Есенина. Персональный проект посвящён 50-летнему юбилею автора — день рождения мастера состоится в момент работы выставки.

Андрей Струсевич — художник, чьё имя в нашем городе известно хорошо, а вот картины — не очень. Постоянный участник коллективных союзных выставок, на суд публики он представляет три-пять картин в год и тщательно отлынивает от персональных проектов. Поэтому нынешняя экспозиция стала своеобразным открытием мастера не только для широкой публики, но и для его коллег-художников. Так, живописец Валентин Чавкин назвал автора «конспиратором и скрытным типом» и заверил собравшихся, что давно так не удивлялся при просмотре чьих-то работ. Заместителям председателя Рязанского союза художников Василию Николаеву и Виктору Грушо-Новицкому только и осталось, что разводить руками:
— Для меня он раскрылся только сейчас, — признался Василий Иванович. — Пара работ — ничтожно мало для представления автора, только в таких больших выставках открывается душа художника, обнаруживаются его особенности.



Оценить особенности художественного стиля юбиляра и познакомиться с картинами, которые Андрей Струсевич прятал от зрителя многие годы, можно в течение месяца. Вход на выставку бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: