Рязанские дзюдоисты завершили соревнования первенства России

5 марта в Ростове-на-Дону завершились соревнования первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1996-1998 годов рождения). По информации федерации дзюдо России, в этих состязаниях приняло участие 542 атлета (340 юниоров и 202 юниорки), в том числе квартет представителей сильного пола из Рязанской области.

Первые три представителя нашего региона наград не добыли. Петру Святскому не хватило всего одного шага до награды — в весовой категории 100 килограммов он проиграл в поединке за бронзу и в итоге занял пятое место. Гагик Закарян (вес 81 килограмм) и Алексей Грунтов (73 килограмма) проиграли свои схватки в самом начале турнирного пути.

Последним среди рязанцев на татами вышел Сергей Гуськов (весовая категория 55 килограммов). В первом круге группового турнира Сергей волею жребия участия не принимал. Во втором проиграл Никите Верещагину (Самарская область), который на старте одержал победу. В итоге, рязанец не попал в утешительный турнир и закончил выступление в первенстве.