Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях обыграл «ЛГТУ»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 5 марта в Липецке провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (дивизион «Центр») с местной командой «ЛГТУ». По информации пресс-службы «Элекса-Фаворита», хозяева площадки открыли счёт в игре на 12 минуте, а на 50-й его «закрыли». Между этими двумя голами в ворота рязанцев пять мячей влетели в ворота «ЛГТУ».

Гости уверенно контролировали ход встречи. Сначала Михаил Лушников сравнял результат, записав на свой бомбардирский счёт уже 28 мяч в текущем первенстве. После этого, прерывая атаку соперника, липчанин Павел Назаров срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме дважды отличился Алексей Петухов, ещё один точный удар на счету Максима Истомина. Тренерский штаб «Элекса-Фаворита» в конце игры дал поиграть и молодым футболистам, и ветеранам, набирающим форму после болезней и травм. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у «ЛГТУ» со счётом 5:2.

В первенстве страны 5 марта, помимо этой игры, состоялись ещё две встречи. МФК «Липецк» в гостях предсказуемо разгромил столичную «Крепость» — 16:2. Москвичи вели 2:0, но затем сказался класс липчан. В Саратове один из фаворитов сезона «Алмаз-АЛРОСА» с трудом ушёл от поражения в матче с местной дружиной «СДЮСШОР-14-Саратов». После первого тайма хозяева вели 2:0, на 46 минуте счёт был 5:2 в их пользу, но удержать преимущество саратовцы не сумели. Итог матча ничья — 5:5.

«Атмис» и «Заря» встречаются 6 марта, матч между «Мытищами» и «Спартаком» пройдёт 7 марта.