ХК «Рязань» вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 7 марта в Перми провёл шестой матч серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ с пермском клубом «Молот-Прикамье». После пяти встреч счёт в серии, которая проводится до четырёх побед, был 3:2 в пользу рязанской дружины. До выхода в четвертьфинал «рязанцам» нужно было сделать всего один шаг.

Шестую встречу «Молот-Прикамье» начал чуть активнее. Этого хватило хозяевам, чтобы открыть счёт. Пропущенная шайба ХК «Рязань» взбодрила. Гости выровняли игру. Голевые моменты имели и Артём Ильенко, и Михаил Климчук, и Александр Лебедев, но отличиться долгое время не удавалось ни им, ни хозяевам, хотя во втором периоде косяком пошли удаления с обеих сторон. Долгожданный гол пришёл в начале третьей двадцатиминутки. Александр Лебедев сумел «размочить» безупречного до той поры в серии с «рязанцами» вратаря «Молота-Прикамье» Никиту Ложкина — 1:1.

Затем почти сразу последовали три удаления в составе рязанской дружины. В ходе третьего подуставшие постоянно обороняться гости всё же пропустили — 1:2. Но ХК «Рязань» вновь сумел отыграться. В ходе очередной атаки настырный Егор Кривченко с близкого расстояния протолкнул шайбу в сетку — 2:2. Под занавес основного времени матча уже у пермяков было два удаления. Но ничейный счет дожил до сирены на овертайм. Тут и сказался победный дух рязанской ледовой дружины, которая поймала свой шанс на контратаке: Евгений Чесалин и Иван Петраков всё сделали с холодными головами — 3:2.

Выиграв шестой матч, ХК «Рязань» выиграл и серию у «Молота-Прикамье» со счётом 4:2. Теперь рязанская ледовая дружина имеет лишние два дня отдыха перед четвертьфинальной серией. Когда она начнётся (точно известно, что в Рязани — 12 или 13 марта) и кто будет соперником, определится только 8 марта. С разной долей вероятности в соперники «рязанцам» могут достаться «Челмет», «Динамо», «Ижсталь» и «Сарыарка».