Новости

Житель Чучковского района второй раз попался на ограблении одного и того же сельского магазина

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский», которые обслуживают Чучковский район, раскрыли кражу со взломом из продуктового магазина в селе Дудкино, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. В полицию обратилась работница магазина из Чучковского раойна. Утром она заметила, что створка одного из пластиковых окон магазина взломана. На место выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что из торгового зала похитили четыре бутылки шампанского, бутылку коньяка, несколько банок с алкогольными коктейлями, флакон одеколона, пару банок консервов и 1000 рублей наличности. Как оказалось, была похищена почти вся спиртосодержащая продукция, представленная в магазинчике.

В ходе опроса местных жителей выяснилось, что знакомый одного из опрошенных — 32-летний односельчанин — выпивает уже с утра, причём пьёт шампанское, что для него было крайне нетипично. Полицейские вскоре выяснили, что именно поглощатель шампанского и причастен к краже из магазина. В момент визита полицейских к злоумышленнику на столе стояло ещё несколько непочатых бутылок спиртного. Злоумышленника задержали. 32-летний житель Дудкино собрал весь ассортимент алкогольной продукции магазина потому, что на полках не оказалось водки, даже одеколон он со временем планировал употребить в себя.

Выяснилось также, что злоумышленник уже взламывал этот магазин несколько лет назад и тоже похищал спиртное. Тогда сотрудники органов внутренних дел быстро разыскали взломщика и он привлекался к уголовной ответственности. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Читайте нас:
Поделиться: