Новости

Вера Глонти переходит на руководящую работу в департаменте труда и социальной защиты населения Москвы

Вера Глонти
Вера Глонти
9 марта министр социальной защиты населения региона Вера Глонти прокомментировала причины своего ухода с занимаемой должности на сайте правительства Рязанской области.

Как заявила Вера Глонти, её уход по собственному желанию с поста министра социальной защиты населения Рязанской области связан с семейными обстоятельствами и необходимостью быть со своей семьёй, которая сейчас находится в Москве.
— Для меня было большой честью работать в команде губернатора Олега Ковалёва, и, где бы я ни жила, и ни работала, я по-прежнему буду считать себя в её рядах, — заявила Вера Глонти. — Я поделилась с Олегом Ивановичем сложившейся семейной ситуацией, — рассказала она. — Выслушав меня, он ответил, что если выбирать между семьёй и работой, то нужно выбирать семью, тем более для женщины.

По словам Веры Глонти, покидая Рязанскую область, она переходит на руководящую работу в департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы.

В тот же день решение оставить пост министра социальной защиты населения области Веры Глонти прокомментировал губернатор области Олег Ковалёв.
— Я считаю, что Вера Николаевна была лучшим министром соцзащиты среди тех, кто занимал эту должность до неё, — заявил Олег Ковалев. — Семейные обстоятельства — веская причина, и здесь не кроется никакой подоплёки.

Глава региона подчеркнул, что в Рязанской области есть немало хороших специалистов для того, чтобы назначить на должность министра социальной защиты. Он также напомнил, что за добросовестную и плодотворную работу на благо региона на посту министра социальной защиты населения Вера Глонти была удостоена высокой награды — знака отличия «Знак Великого Князя Олега Рязанского».

Читайте нас:
Поделиться: