Новости

В Рязани вновь пройдёт «Парад Победителей»

9 марта состоялось заседание рабочей группы Рязанского регионального оргкомитета «Победа», которое провёл вице-губернатор Сергей Филимонов, сообщает сайт правительства области. На нём обсуждались мероприятия, которые планируется провести в регионе в это году в преддверии и непосредственно в день празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. В заседании приняли участие руководители министерств и ведомств региона, администрации Рязани, ряда общественных организаций.

Как отметил Сергей Филимонов, работу по подготовке всех запланированных мероприятий, посвящённых очередной годовщине со Дня Победы, необходимо начинать уже сейчас.
— Важно сделать всё для того, чтобы те наиболее знаковые акции и мероприятия, которые нашли положительные отклики у многих жителей региона, были обязательно проведены, — подчеркнул Сергей Филимонов.

По словам вице-губернатора, состоится областная акция «Парад Победителей», которая стала сегодня уже целым движением. В Рязанской области работает специальный тематический сайт, который теперь необходимо интегрировать в федеральный интернет-портал, посвящённый этой акции. Кроме того, следует начать подготовку к проведению акции «Знамя Победы» с тем, чтобы у муниципалитетов, предприятий и организаций, принимающих в ней участие, было достаточно времени для изготовления и приобретения нужного количества копий знамени Победы, которые будут размещены рядом с Государственным флагом на фасадах зданий.

На заседании также шла речь о подготовительной работе в рамках других акций. Сергей Филимонов подчеркнул:
— В прошлом году в ряде районов прошло много интересных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, в том числе по инициативе самих жителей. Этот положительный опыт надо обязательно распространить.

Вместе с тем он поручил для каждого муниципального образования определить точные даты проведения почетного караула, акции «Вспомним всех поименно», эстафеты Вечного огня, минут молчания и других ключевых мероприятий. Отдельная программа мероприятий будет предусмотрена для городов воинской доблести, их проведение будет организовано с привлечением внебюджетных средств.

Особое внимание Сергей Филимонов обратил на благоустройство мемориалов и памятников, мест захоронений воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Вице-губернатор поручил организовать выезды в муниципалитеты и провести осмотр каждого из них, взять под особый контроль эту работу, чтобы к 9 Мая все они были приведены в порядок.

Читайте нас:
Поделиться: