Новости

В Рязани создают новую систему наведения для беспилотников

В Рязани создают новую систему наведения для беспилотников
Государственный Рязанский приборный завод занимается созданием лазерной системы наведения нового поколения с уменьшёнными габаритами, которая, как ожидается, сможет использоваться на беспилотных летательных аппаратах, сообщает портал geo-politica.info со ссылкой на слова генерального директора ГРПЗ Павла Будагова.

— Ведётся инициативная разработка лазерной системы нового поколения, выполненной в виде единого моноблока, отличающегося уменьшёнными массогабаритными характеристиками, с уменьшённым потреблением энергии (возможное применение также и в беспилотных летательных аппаратах) и более высокой технологичностью в серийном производстве, — сказал Будагов.

Онотметил, что завод также проводит инициативные разработки по дальнейшей модернизации семейства надвтулочных РЛС и научно исследовательские работы по наращиванию их функциональных характеристик.
— В части видеоинформационных технологий инициативные разработки направлены на дальнейшее совершенствование идеологии и технических решений в области нашлемных систем целеуказания и индикации, на создание многоспектральных систем технического зрения и систем интеллектуальной обработки видеоизображений и на создание оптико-электронных систем для ЗРК малой и средней дальности, — отметил гендиректор ГРПЗ.

Также завод помогает создавать российский самолёт пятого поколения ПАК ФА.
— Для ПАК ФА разрабатывается аппаратура обработки видеоизображений, входящая в одну из его оптико-электронных станций, — рассказал Будагов.

Читайте нас:
Поделиться: