Новости

Ремонт путепровода на улице Есенина может потребовать полного перекрытия движения

Шаукат Ахметов
Шаукат Ахметов
В текущем году будут проводиться работы по капитальному ремонту путепровода на улице Есенина в Рязани. В настоящее время завершено обследование, выработано и одобрено проектное решение, сообщил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов на пресс-конференции 10 марта.

В ближайшее время проведут аукцион. Победитель должен будет провести работы в летние месяцы.
- Возможно будет перекрытие движения по всей ширине проезжей части. Мы заранее всех оповестим, изменим маршруты движения общественного транспорта, - отметил Шаукат Ахметов.

Он уточнил, что ныне перекрытая одна полоса движения открываться до ремонта не будет для исключения возможного обрушения.
- Несущие способности балок, где мы перекрыли, вызывают определённую тревогу. Для того, чтобы исключить шансы обрушения, мы перекрыли полосу. Поэтапно будут выполняться работы связанные с подмостовым пространством, с усилением всех несущих конструкций. Когда все нижние работы будут выполнены, перейдём на верхнюю часть. В это время мы вынуждены будем перекрыть движение по всей ширине, потому что нам надо будет создать единую монолитную плиту, чтобы весь путепровод работал как единая конструкция, - рассказал Шаукат Ахметов.

Читайте нас:
Поделиться: