Новости

В Рязани стартовал чемпионат России по «летнему» полиатлону

В Рязани стартовал чемпионат России по «летнему» полиатлону
В Рязани 11 марта стартовали соревнования чемпионата России по полиатлону (спортивная дисциплина «летнее четырёхборье»). В состязаниях принимает участие порядка сотни атлетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Тюменской, Белгородской, Ивановской, Рязанской, Тамбовской, Орловской областей, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа. В числе участников десять мастеров спорта России международного класса, 40 мастеров спорта.

Наш регион традиционно принимает у себя соревнования по полиатлону столь высокого уровня. Среди наших атлетов есть и чемпионы мира, и чемпионы Европы. Это Юрий Колдин и Николай Плехов.

В манеже «Юность» прошла церемония торжественного открытия чемпионата, на которой его участников тепло приветствовали начальник отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области Виктор Авдеев, президент Всероссийской федерации полиатлона Олег Лисов, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Павел Андреев.

Программа соревнований:
11 марта:
11.00 (манеж «Юность») — бег 60 метров
16.00 (бассейн «Спартак») — плавание 100 метров.
12 марта:
09.00 (тир ДОСААФ) — стрельба из пневматической винтовки.
13 марта:
14.00 (манеж «Юность») – бег на выносливость (мужчины 2000 метров, женщины – 1000 метров
16.00 (манеж «Юность») — награждение призёров, закрытие соревнований.

По информации Павла Андреева, Рязанскую область на чемпионате представляют девять воспитанников рязанской ДЮСШ ЦСК и спортклуба РГРТУ.

Читайте нас:
Поделиться: