Новости

Юных рязанцев поблагодарили за сохранение культурного и духовного наследия Родины

Юных рязанцев поблагодарили за сохранение культурного и духовного наследия Родины
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство образования Рязанской области сообщает, что подведены итоги ежегодного регионального литературно-исторического конкурса для детей и юношества «Язык наш — древо жизни на земле», посвящённого Дню славянской письменности и культуры.

В торжественной церемонии награждения победителей и призёров конкурса принял участие замминистра регионального минобра Александр Кирьянов, который отметил возросшее качество представленных на конкурс работ и поблагодарил юных рязанцев за то, что они стремятся сохранить культурное и духовное наследие Родины, стремятся глубже изучить прошлое родной страны.

Участниками конкурса стали более 600 школьников из 152 образовательных учреждений Рязанской области в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурсанты представили работы в номинациях «Литературно-исследовательская работа» и «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество», связанные со знаменательными датами в общественной, культурной и духовной жизни России в 2016 году, авторские проекты книжных обложек, иллюстраций.

Читайте нас:
Поделиться: