Новости

ВТБ развивает сотрудничество с птицефабрикой «Роскар»

ВТБ развивает сотрудничество с птицефабрикой «Роскар»
Банк ВТБ установил одному из крупнейших птицеводческих предприятий России — ПАО «Птицефабрика Роскар» — кредитный лимит в размере 1 миллиарда рублей. В рамках установленного лимита предприятию открыта невозобновляемая кредитная линия на сумму 600 миллионов рублей сроком на пять лет. Заёмные средства будут направлены на финансирование части затрат по модернизации птицеводческого комплекса мощностью 690 тонн мяса птицы и 195 миллионов яиц в год.

Член правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «Поддержка сельскохозяйственной отрасли, отвечающей приоритетам развития экономики страны, является важным направлением нашей работы. С птицефабрикой «Роскар» мы сотрудничаем уже 15 лет и видим, как предприятие успешно развивается, инвестируя в реновацию собственного производства и применяемых технологий для выпуска высококачественной продукции. Как надежному партнеру банк ВТБ рад оказать финансовую поддержку компании в реализации проектов, направленных на развитие отечественного птицеводства, и укреплении ее позиций на отраслевом рынке».

Генеральный директор ПАО «Птицефабрика Роскар» Валерий Горячев отметил: «ВТБ является нашим надёжным финансовым партнёром на протяжении многих лет. Предоставляемые банком средства позволяют предприятию осуществлять модернизацию производства, внедряя самые современные технологии, создавать современные рабочие места и производить высококачественную полезную для здоровья продукцию».

Читайте нас:
Поделиться: