Новости

Рязанские «десантницы» подвели итоги международного женского турнира по футболу

Елена Медведь
Елена Медведь
В Португалии 9 марта завершился международный женский турнир по футболу «Кубок Алгарве», на котором национальная сборная России заняла шестое место. В составе нашей команды на турнире выступали три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Цыбутович, Елена Медведь и Елена Данилова. Официальный сайт РФС опубликовал комментарий двух «десантниц», который они дали после окончания матча за пятое место с командой Бельгии (его россиянки проиграли со счётом 0:5).

— Мы сыграли четыре игры подряд. Говорю сейчас о себе: самый тяжёлый матч для меня получился с Бразилией. Это был третий по счёту матч, и уже накопилась усталость. По накалу запомнился поединок с Новой Зеландией: игра все 90 минут держала в напряжении. Что касается встречи с Бельгией, то в плане физики особых проблем не было, но при этом на поле многое не получалось. Допустили уйму ошибок. Наверное, мы переоценили свои силы. Думали, что у нас всё будет получаться. Причём это ощущение меня не покидало на протяжении всего матча. Даже когда пропустили, была уверена, что отыграемся. В матче с бельгийками у меня не получались простые вещи, которые обычно мне легко даются. Не знаю, с чем это связано. Может быть, с началом сезона. Из плюсов могу сказать, что никто не опустил руки. Девчонки до последнего старались атаковать, очень хотелось забить. Никого нельзя обвинить в равнодушии. После матча все были в шоке, никто не мог поверить в случившееся. Надо поскорей забыть это поражение и двигаться дальше. Будем готовиться к отборочному поединку чемпионата Европы-2017 с Венгрией. У нас есть месяц, чтобы набрать форму и провести работу над ошибками, — так прокомментировала итоги турнира защитник Елена Медведь.



Нападающая Елена Данилова ехала на турнир с недолеченной травмой голеностопа и сыграла на турнире только 45 минут — второй тайм матча с бельгийками.
— Хочу сказать огромное спасибо главному тренеру сборной Елене Фоминой за то, что вызвала меня, несмотря на травму. Очень приятно, что не бросили меня тренироваться в снегу. Может быть, я и к чемпионату не восстановилась бы, а так благодаря сборам мне удалось залечить повреждение. Конечно, физические кондиции оставляли желать лучшего, но на тайм меня хватило. Голеностоп в игре вообще не ощущала. А вот задняя поверхность бедра чуть беспокоила, и из-за этого я не могла делать полноценные ускорения. Центральные защитники у Бельгии не очень быстрые, и будь я в оптимальном состоянии, можно было бы от них убежать. Но мне ещё надо набрать форму. На это есть месяц. Что касается матча с Бельгией, то нам не хватило острых передач в зоне нападения. Я за второй тайм получила мяч считанное число раз: приходилось отходить назад и вступать в отбор. Соперник индивидуально нас не сильнее, но Бельгия показала командный футбол. Нам же надо прибавлять в этом компоненте, сыгрываться. Порой у нас было такое взаимонепонимание, что диву даешься: просишь в ноги — получаешь на ход, просишь в зону — отдают в ноги, — поделилась своими впечатлениями Елена Данилова.

Читайте нас:
Поделиться: