Новости

В Рязани отметили День работников органов наркоконтроля

В Рязани отметили День работников органов наркоконтроля
11 марта в Управлении ФСКН России по Рязанской области прошло торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику — Дню работника органов наркоконтроля России и 13-ой годовщине со дня образования Службы, сообщает пресс-служба ведомства.

В начале мероприятия участникам зачитали поздравительную телеграмму директора ФСКН России Виктора Иванова. Обращаясь к собранию с приветственным словом, начальник регионального УФСКН Сергей Селин отметил, что за годы напряжённой работы рязанские наркополицейские изъяли из незаконного оборота свыше 1800 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, выявили более 10 тысяч наркопреступлений.
— Сегодня в ответ на вызовы времени и появление новых схем наркобизнеса мы совершенствуем свои методы борьбы, — сказал Сергей Алексеевич. — В прошлом году у преступников изъято свыше 163 килограммов запрещённых веществ, из них более 56 килограммов — новые виды «синтетики».

В Рязанском регионе проводится большая профилактическая работа. Так под председательством губернатора Олега Ковалёва активно функционирует антинаркотическая комиссия, реализуется областная целевая антинаркотическая программа.

— За достигнутыми результатами — тяжёлый труд и бессонные ночи всех тех, для кого понятия Долга и Чести является жизненным принципом, — подчеркнул Сергей Селин.

Отличившихся сотрудников Управления ФСКН наградили почётными грамотами, денежными премиями и ценными подарками. В заключение молодые сотрудники наркоконтроля приняли Присягу.

Читайте нас:
Поделиться: