Новости

Сергей Карабасов побывал в ГБУ РО «Пожлес»

Сергей Карабасов побывал в ГБУ РО «Пожлес»
Министр лесного хозяйства Рязанщины Сергей Карабасов с рабочим визитом посетил ГБУ РО «Пожлес», сообщает портал регионального минлесхоза. В рамках визита он провёл совещание с начальником Пожлеса Сергеем Абрамовым.

Сейчас подготовка к пожароопасному сезону идёт в штатном режиме. Пожарная и инженерная техника, а также первичные средства пожаротушения прошли ремонтное обслуживание и находятся в исправном состоянии. 20 пожарно-наблюдательных вышек аттестованы специализированной организацией и подготовлены к работе, как и 25 камер видеонаблюдения, размещённых на мачтах связи. 74 единицы техники оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет оптимизировать управление силами и средствами, участвующими в тушении лесных пожаров.

Сергей Абрамов доложил министру, что на время пожароопасного сезона помимо 19 филиалов Пожлес также создадут десять отдельных постов, в состав которых войдёт автоцистерна с расчётом, оборудованная средствами связи.
— Дополнительные посты позволят сократить время прибытия к месту возгорания и повысят оперативность тушения на территории региона, — отметил Абрамов.

Позже министр познакомился с работой регионального пункта диспетчерского управления. Начальник РПДУ Юрий Галкин показал, как ведётся сбор и анализ информации о возникающих возгораниях на территории рязанских лесов, координацию взаимодействия между специализированными организациями по тушению пожаров.

Читайте нас:
Поделиться: