Рязанские дзюдоисты в первый день первенства «Динамо» завоевали четыре награды

В Белгороде 12 марта стартовали соревнования первенства «Динамо» по дзюдо среди спортсменов до 23 лет (1994-1998 годов рождения). По информации федерации дзюдо России, в молодёжном динамовском первенстве принимает участие 110 спортсменов (89 мужчин и 21 женщина) из 17 регионов России, в том числе дюжина атлетов сильного пола из Рязанской области.

В первый день соревнований рязанцы добыли четыре награды: две золотые, серебряную и бронзовую. Финал в весовой категории 73 килограмма получился рязанским: в решающем поединке встречались Алексей Грунтов и Илья Фалин. Верх взял Грунтов, ставший победителем первенства. Фалин — серебряный призёр. В весе 66 килограммов на верхнюю ступеньку пьедестала поднялся Михаил Святский, который в финале выиграл у Александра Куликовских (Челябинская область). Бронзовую награду завоевал рязанец Илья Пугач.