Новости

Комиссия по ЖКХ «Единой России» решает проблему оплаты лифтов в домах, где их нет

Комиссия по ЖКХ «Единой России» решает проблему оплаты лифтов в домах, где их нет
14 марта в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялось очередное заседание комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения.

В ходе встречи были рассмотрены проблемы жителей города, у которых течёт и не ремонтируется крыша, имеются вопросы по пересчёту тарифов и ОДН по электроэнергии. В частности, имелись претензии к ЖЭУ №21. Жители дома №29, корпус 2 по Касимовскому шоссе добиваются от управления текущего ремонта крыши, которая, по словам жильцов верхних этажей, в период снегопада протекала настолько сильно, что на стенах и потолке образовалась чёрная плесень. В настоящее время оценивается ущерб, а до 1 июня ЖЭУ №21 гарантирует провести качественный текущий ремонт. В планах также собрать инициативную группу жильцов, чтобы перенести запланированный капитальный ремонт на более ранний срок.

Другая проблема, которая не нова для нашего города, это оплата за пользование лифтом в подъезде, где его нет. Парадокс связан с разной этажностью дома, когда один подъезд имеет пять или меньше этажей, другой — девять и более. Как оказалось, в Рязани таких домов несколько. Житель пятиэтажного подъезда дома №22 по улице Маяковского, пенсионер Борис Кащеев уверен, что не должен платить за несуществующий лифт. Члены комиссии ревностно обсуждали, как решить дилемму. Одним из предложений стало разделение юридического адреса. Другим — предложить РЭК перерасчёт для каждого подъёзда.

Читайте нас:
Поделиться: