Новости

БК «Рязань» дома принимает чемпиона Суперлиги из Новосибирска

БК «Рязань» дома принимает чемпиона Суперлиги из Новосибирска
БК «Рязань» 15 марта в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион 1) с БК «Новосибирск». Начало в 19.00.

Новосибирская дружина — действующий чемпион Суперлиги. Это обстоятельство удваивает значение этого матча. В турнирной таблице соперники располагаются друг от друга на приличном расстоянии. БК «Новосибирск» провёл в чемпионате 21 встречу, в 16 из которых одержал победу, и занимает вторую строчку. БК «Рязань» провёл 22 игры, одержал 13 побед и располагается на шестом месте. Матч первого круга соперники сыграли 10 декабря 2015 года. Тогда с разницей в одно очко победили «зубры» — 72:71.

В целом, в чемпионате БК «Новосибирск» играет весьма уверенно. Единственный провал из трёх поражений подряд, на который пришлось и домашнее поражение от «зубров», остался в декабре прошлого года и давно забыт. «Рязанцы» в феврале провели шесть матчей, из них пять на выезде. Итог получился неплохим — четыре победы (три в гостях): в Екатеринбурге над «Уралом» — 86:77, в Москве над «МБА» — 76:71, в Сургуте над «Университетом-Югрой» — 77:73, в Рязани над «Куполом-Родниками» из Ижевска — 80:65. Первый же мартовский «блин» — домашняя игра с действующим обладателем Кубка России пермской «Пармой» — оказался комом: зубры проиграли 68:87.

В розыгрыше Кубка России новосибирцы, как и «зубры», не пробились в «Финал четырёх», уступив дорогу будущему обладателю трофея «Парме». Путь «рязанцам» в квартет сильнейших Кубка преградила команда из Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК». Состав у новосибирцев стабилен. Лишь на экваторе чемпионата клуб провёл явно выигрышную рокировку центровых: вместо отправленного в «Купол-Родники» Болотских, из БК «Самара» приглашен знакомый рязанским болельщикам по игре в составе «зубров» Алексей Курцевич.

Читайте нас:
Поделиться: