Новости

Рязанские водители заботятся друг о друге

Рязанские водители заботятся друг о друге
Плохие дороги сплотили рязанских автомобилистов, пишет ГТРК «Ока». Так, соцсети полны постов о повреждениях асфальта с указанием точных координат, а сами ямы неравнодушные автомобилисты помечают, чтобы в них не попали другие участники дорожного движения.

Чтобы не изучать дорожный рельеф на собственном автомобиле, рязанцы регулярно делятся информацией в интернете. Например, участники одного из сообществ постоянно публикуют изменения в дорожной ситуации. Их аудитория — более 35 тысяч автовладельцев, но количество транспортных средств в регионе уже перевалило за отметку в полмиллиона.

Для того, чтобы донести тревожный сигнал до каждого, активисты вышли из виртуального пространства. Они помечают особо опасные ямы автомобильными покрышками и светоотражающими элементами. В некоторых случаях посторонние предметы на дороге не только предохраняют водителей от попадания в яму, а ещё и сигнализируют об общем состоянии дорожного полотна. Опрос, проведённый в социальной сети, показывает, что поярдка 90% пользователей сообщества подобные дорожные знаки одобряет.

Читайте нас:
Поделиться: