Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл «Липецку»

МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 12 марта в Шилово в ФСК «Арена» провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (дивизион «Центр») с МФК «Липецк».

Для нашей команды встреча началась как нельзя лучше: к восьмой минуте встречи мяч трижды побывал в воротах гостей (отличились Алексей Петухов, Иарзани Сафоян и Станислав Цыганков), сохранив «раму» хозяев в неприкосновенности. В середине тайма гости отыграли один мяч. Затем команды в течение одной 13-й минуты обменялись голами (за «Элекс-Фаворит» забил Максим Истомин). Точку в периоде поставил автогол Антона Чекмарёва — 4:3. Во втором тайме мячи в «раму» хозяев полетели как из рога изобилия. Рязанцы шесть раз подряд вынимали мячи из сетки собственных ворот (один из них автогол Руслана Мурашкина), лишь в концовке ответив двумя точными ударами в исполнении Михаила Лушникова и Алексея Петухова. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Липецку» со счётом 6:9.

По информации АМФР, рязанская команда, набрав в 17 матчах 22 очка, занимает восьмую строчку в таблице. Такие же показатели имеет «Атмис», расположившийся на ступеньку выше. В шаговой доступности остаётся и «Липецк» (18 игр — 24 очка, шестое место).