Юные рязанские бильярдисты завоевали награды международного турнира «Маленький принц»

В Москве, в бильярдном клубе «Принц», 11–13 марта прошёл международный турнир по русскому бильярду среди участников до 15 лет. В соревновании приняло участие 163 юных спортсмена из России, Белоруссии, Латвии. В борьбе за награды «Маленького принца» приняло участие и 40 юных рязанцев.

Лучший результат среди наших бильярдистов показала воспитанница ДЮСШ ЦСК Валерия Степанова. Рязанка заняла второе место в турнире, в финале проиграв со счётом 0:3 многократной победительнице этого соревнования Элине Нагула (Москва). Среди представителей сильного пола лучший результат среди рязанцев показал Иван Алпатов (ДЮСШ ЦСК), занявший пятое место. За выход в полуфинал он проиграл серебряному призёру турнира Шагену Туманяну (Воронеж) со счётом 1:4. Победителем «мужской» части «Маленького принца» стал Иосиф Абрамов (Краснодарский край).

Рязанских малышей организаторы соревнований отметили ценными призами в номинациях «Самый юный участник» и «Приз зрительских симпатий». Номинантами стали воспитанники ДЮСШ ЦСК Ксюша Жохова и Николай Потанин.