Новости

Дома рязанской СК «Зелёный сад» будут оснащаться лифтами OTIS

Дома рязанской СК «Зелёный сад» будут оснащаться лифтами OTIS
Рязанская строительная компания «Зелёный сад» заключила соглашение с представительством компании OTIS в России. Теперь во всех домах «Зелёного сада», заложенных в 2015 году и позже, будут устанавливаться лифты OTIS.

В возводимых сейчас жилых комплексах планируется установить лифты передового семейства Gen2. Эти лифты бесшумны и обладают плавным ходом, их отличает отсутствие вибраций и повышенная надёжность. Такие характеристики — результат применения новшества компании OTIS: вместо плетёных тросов используются плоские стальные ремни с полиуретановым покрытием.

В лифтах Gen2 использованы энергосберегающие технологии. Регенеративный привод ReGen преобразует избыточную энергию в электричество и возвращает её в сеть для использования другими системами здания. Ремни и лебёдки вообще не требуют смазки. Светодиодное освещение служит до десяти раз дольше и потребляет меньше энергии. В режиме ожидания пассажиров освещение и вентиляторы в кабине отключаются.

Системами компании OTIS пользуются более чем в 200 странах. В мире установлено более 2 миллионов лифтов и эскалаторов OTIS. Компания располагает конструкторскими центрами в Китае, США, Чехии, Франции, Германии, Испании, Корее и Японии.

Читайте нас:
Поделиться: