Новости

Олег Ковалёв велел разработать план мероприятий для повышения безопасности на дорогах

Олег Ковалёв велел разработать план мероприятий для повышения безопасности на дорогах
15 марта во время заседания регионального правительства губернатор Олег Ковалёв дал поручение в недельный срок разработать и представить на утверждение план мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в Рязанской области.

Глава региона отметил, что данный вопрос он ставил в рамках состоявшейся недавно комиссии при правительстве области по безопасности дорожного движения. Олег Коваёв подчеркнул, что плане должно присутствовать три блока мероприятий.
— Отдельно необходимо спланировать мероприятия по Рязани, по региональным дорогам и федеральным трассам, — отметил губернатор. — Они должны включать целый комплекс работ, конкретные участки с конкретными сроками исполнения и источниками финансирования.

Также Олег Ковалё заявил, что нужно провести, где требуется, работы по нанесению дорожной разметки, установке предупреждающих, информационных и запрещающих знаков там, где это необходимо, размещению камер фото- и видеофиксации, обустроить освещение на трассах, пешеходные переходы и многое другое. Координировать эту работу будет первый зампред областного правительства Шаукат Ахметов.

Читайте нас:
Поделиться: