Новости

Рязанский губернатор призвал к организованному благоустройству городов и сёл

Рязанский губернатор призвал к организованному благоустройству городов и сёл
На заседании правительства Рязанской области, которое 15 марта провёл губернатор Олег Ковалёв, он заявил, что работы по благоустройству городов и сельских населённых пунктов региона должны быть проведены комплексно и организованно. Также глава региона отметил, что главам администраций муниципальных образований, профильным службам нужно взять под контроль организацию работ по благоустройству и активизировать их проведение.
— Кроме уборки скопившегося за зиму мусора на улицах, в парках и скверах, дворовых территориях, необходимо обратить внимание на состояние фасадов зданий, газонов, деревьев, тротуаров, бордюров, дорожного покрытия. Всё спланировать должным образом и как можно быстрее провести, где это нужно, ремонт, — подчеркнул губернатор.

Благоустройство касается и обочин дорог, в том числе федеральных трасс, АЗС и других объектов придорожного сервиса, отметил Олег Ковалёв. А особое внимание он обратил на состояние сёл.
— У каждого дома, школы, больницы, на улицах должен быть порядок, — сказал губернатор. — В населённых пунктах необходимо организовать серию субботников, убрать прошлогоднюю сухую траву, провести своевременную опашку объектов АПК и других важных для жизнедеятельности объектов, привлечь волонтёров в помощь пожилым людям для приведения в порядок придомовых территорий.

Олег Ковалёв поручил министру региональной безопасности Андрею Глазунову провести контрольные мероприятия по состоянию благоустройства совместно с административными комиссиями районов, выдать собственникам соответствующие предписания и обеспечить контроль за их исполнением. Такую же работу поручено провести и начальнику областной инспекции по охране объектов культурного наследия Олегу Василькину в отношении объектов истории и культуры, которые находятся в зоне ответственности правительства области.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки