Новости

Олег Ковалёв: «Нужно начать активно готовиться ко Дню Победы»

Олег Ковалёв: «Нужно начать активно готовиться ко Дню Победы»
15 марта в ходе заседания правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв отметил, что нужно начинать активную работу в рамках плана по подготовке к празднованию очередной годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Глава региона заявил, что праздник 9 Мая должен пройти достойно, на высоком организационном уровне, при активном участии общественных организаций, коллективов предприятий, организаций, жителей области.
— Уже сейчас необходимо начать подготовку ко всем мероприятиям, запланированным к проведению в праздничные дни, — сказал Олег Ковалёв. — Все самые лучшие акции, наработки, особенно те, которые были организованы по инициативе жителей региона, должны быть обязательно включены в программу.

Одной из главных остаётся работа по благоустройству мемориальных комплексов, памятников, стел, мест захоронений участников Великой Отечественной войны и прилегающих к ним территорий, сказал губернатор.
— В прошлом году было немало сделано, тем не менее, следует оперативно провести ревизию состояния всех военно-мемориальных объектов, которых в области около 730, оценить объём работ и как можно быстрее провести необходимый ремонт. Ни один памятник не должен остаться без внимания, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: