Новости

Олег Ковалёв утвердил сводный план тушения лесных пожаров в регионе

Олег Ковалёв утвердил сводный план тушения лесных пожаров в регионе
Губернатор Олег Ковалёв утвердил сводный план тушения лесных пожаров в Рязанском регионе, информирует портал областного минлесхоза. Этот документ разрабатывался на основе 19 планов тушения возгораний на территории лесничеств, ФГБУ «Национальный парк «Мещёрский», ФГБУ «Окский государственный природный биосферный заповедник».

Сводный план считается основным в системе организации охраны лесов и является одним из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону. Он включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения возгораний, ограничение их распространения, снижение пожарной опасности, своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров, координацию действий по локализации и ликвидации возгораний, а также объединяет и определяет все силы и средства, причём, не только регионального министерства, но и лесопользователей, организаций муниципальных образований и особо охраняемых территорий, регионального ГУ МЧС. Также разработаны схемы оповещения, мобилизации и действий всех участников.

В плане предусмотрено 845 человек, которых можно привлекать для предупреждения и ликвидации лесных пожаров и 442 единицы техники, которая будет использоваться для тушения возгораний.

Читайте нас:
Поделиться: