Новости

Рязанцев терроризируют бездомные собаки

Рязанцев терроризируют бездомные собаки
В Рязани весной учащаются нападения бездомных собак на людей, пишет ГТРК «Ока». Эти животные сбиваются в стаи следуя инстинктам и такая встреча может закончиться для горожан в травмпункте. В муниципальном предприятии «Лайка» подтверждают, что рязанцы жалуются на агрессивных псов. А ведь в появлении злых собак на улицах виноваты сами люди.

Так, в начале дачного сезона горожане активно забирают животных с передержек, но далеко не все собаки осенью переезжают в городские квартиры вместе с хозяевами. Десятки брошенных псов оказываются никому не нужными, затем они собираются в стаи, а после нападают на людей.
— Все эти животные скопляются, из практики уже — это гаражи частные, где сторожам помогают, это стройки. Если одна собачка бегает, то не беда, а если стая, пять–шесть собак — это страшно, — говорит директор МП «Лайка» Пётр Титов.

Сейчас в планах развития муниципального предприятия по отлову животных — создание собственного сайта, где можно было бы размещать информацию о собаках, которых забрали с улиц. Тогда у животных появится шанс быстро найти новый дом.

Читайте нас:
Поделиться: