Новости

Для рязанских школьников организован «Роснефть-класс»

Для рязанских школьников организован «Роснефть-класс»
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее предприятие НК «Роснефть») запустила образовательный проект «Роснефть-класс». С 1 сентября 2016 года в рамках проекта на базе рязанской школы №43 начнутся занятия для старшеклассников. Профильными предметами станут химия, физика и математика, лекции по специальным предметам будут читать преподаватели вузов. Кроме того, для школьников будут проводиться экскурсии на нефтезавод и встречи с молодыми специалистами.

«Роснефть-класс» станет начальной ступенью в подготовке кадров в системе «школа-вуз-предприятие», действующей в «Роснефти» с 2005 года. Такие классы организованы почти во всех регионах присутствия «Роснефти».

Записаться в «Роснефть-класс» учащиеся девятых классов могут с 1 апреля по 15 мая в школе №43 (улица Есенина, дом 57). Зачисление будущих десятиклассников будет осуществляться на основании справки об успеваемости, заверенной в школе, по результатам государственной итоговой аттестации (математика, физика, химия), среднего балла аттестата, справки о состоянии здоровья и результатов олимпиады. Справки по телефону 44-16-64.

Читайте нас:
Поделиться: