Новости

Рязанцы снова пройдут «Парадом Победителей»

Рязанцы снова пройдут «Парадом Победителей»
В 2016 году по решению губернатора Рязанской области Олега Ковалёва вновь пройдёт акция «Парад Победителей», докладывает портал регионального правительства. С ходатайством о поддержке в проведении патриотического мероприятия к главе региона обратились представители общественных организаций и объединений. В состав инициативной группы вошли члены Общественной палаты Рязанской области, регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», представители других региональных отделений общероссийских организаций и движений, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

В письме к губернатору они отметили, что опыт реализации мероприятия за предыдущие годы заслужил положительную оценку, а во время акции каждый участник сможет до глубины души прочувствовать значение Дня Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году во время празднования 70-летия Победы «Парад Победителей» прошёл во всех муниципальных образованиях региона, в Рязани он собрал 20 000 человек.

В этом году «Парад победителей» на Рязанщине снова состоится. Уже сформирован состав рабочей группы по проведению акции, разработан план мероприятий по подготовке к ней, налажено взаимодействие между органами государственной исполнительной власти и общественными организациями.

Читайте нас:
Поделиться: