Новости

Рязанцев приглашают на выставку портретов

Рязанцев приглашают на выставку портретов
15 марта в здании Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области (доме Салтыкова-Щедрина) состоялось торжественное открытие выставки художественных произведений творческого союза художников «Мещера». В экспозиции, размещённой в коридорах первого этажа здания, представлены портреты авторства рязанских графиков и живописцев.

Как отметил на вернисаже представитель министерства культуры и туризма Рязанской области Нурислан Ибрагимов, за пять лет своей работы «Мещера» объединила самых разных творцов нашего города, и профессиональных художников, и художников-любителей. Впрочем, сегодняшний день размывает границы понятия «профессиональный». К тому же опыт и оригинальность, которыми обладают все участники выставки, делают их работы интересными самому разному зрителю. Сегодня в состав «Мещеры» входят известные рязанские мастера Василий Колдин, Сергей Читаев, Геннадий Диль, Сергей Дудин, Александр Марьяшин, Геннадий Кудинов, Александр Бредихин, Олег Лопатухин, Владимир Юдин. Каждому из них присущ свой, уникальный стиль и взгляд на мир, которые творцы демонстрируют в рамках выставки «Портрет».

Зрители могут видеть работы, выполненные маслом, акрилом, простыми и цветными карандашами — во всём богатстве представленных техник. Среди моделей для изображения выступили родственники художников, коллеги по творческому цеху, друзья, а также публичные персоны разных эпох: Иван Айвазовский, Владимир Путин. Есть в экспозиции и вольные копии с картин мастеров золотого века европейской живописи.

Выставка открыта для просмотра в течение месяца, вход свободный. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: