Новости

Заслуженный работник культуры РФ Тамара Цуканова отметила 85-летний юбилей

Заслуженный работник культуры РФ Тамара Цуканова отметила 85-летний юбилей
Заслуженный работник культуры РФ Тамара Цуканова отметила 85-летний юбилей. Поздравления юбиляр принимала в большом зале Рязанской библиотеки имени Горького 15 марта.

В нашем городе, а также далеко за его пределами Тамара Николаевна известна, прежде всего, как руководитель клуба «Олимп», уникального объединения, около сорока лет собиравшего в стенах библиотеки имени Горького любителей русской истории, мировой музыки, патриотов малой родины. Долгие годы клуб считался одним из центров культурной жизни региона, его участники выезжали в туристические поездки по городам страны и на премьеры в столичные театры, встречали у себя в гостях звёзд советской эстрады.

— Эта женщина влюбила в себя многие поколения наших библиотекарей! Для нас она не только образец профессионального отношения к своему делу, но пример подлинного служения долгу, помноженного на знания и любовь к человеку! — отметила директор библиотеки имени Горького Наталья Гришина.

Поздравить юбиляра пришли многие деятели культуры нашего города. Праздничный вечер открыл солист областного музыкального театра Алексей Свиридов, на сцене выступили ансамбль «Солисты Рязани», студенты Рязанского филиала института культуры, слова поздравлений прозвучали от заместителя директора рязанской филармонии Марии Зорко, директора Рязанского музыкального колледжа имени Ларисы Петуниной, члена Учёного совета музея-заповедника «Рязанский кремль» Дмитрия Филиппова, бывшего главы Рязани Андрея Кашаева.

Читайте нас:
Поделиться: