Новости

БК «Рязань» дома выиграл у «Новосибирска»

БК «Рязань» дома выиграл у «Новосибирска»
БК «Рязань» 15 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион 1) с действующим чемпионом Суперлиги БК «Новосибирск».

Течение встречи напоминало детскую игру в догонялки. Сначала гости ушли в отрыв на 13 очков, хозяева, предприняв мощный рывок, вернули всё на круги своя — 26:26. Затем «зубры» оторвались на 16 очков и уже новосибирцы бросились в погоню, но не догнали, сократив разрыв лишь до пяти очков. В итоге, БК «Рязань» выиграл у БК «Новосибирск» со счётом 72:67 (11:17, 25:15, 20:13, 16:22).

Наша дружина провела встречу в таком составе: Зибиров (7 очков), Сыроватко (13), Николаев (4), Карпеко (7), Юрчик (8) — стартовая пятёрка, Разумов (7), Ключников (20), Русецкий (6), Анисимов.

— Сложная, волевая победа. В концовке на фоне усталости, конечно, тяжело пришлось, но выстояли. В преддверии плей-офф каждое очко на вес «золота». Тем более рад, что сегодня взяли их у очень сложного соперника. Через хорошую защиту сумели найти свою игру и в нападении. Спасибо ребятам, что сумели переломить ход трудного матча, — подвёл итог матчу главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков.

В заключительном матче регулярного чемпионата БК «Рязань», сохраняющий шансы на место в первой четвёрке, а с ним и преимущество «своей площадки» в четвертьфинале, 19 марта в спортивном зале Дворца детского творчества сыграет с «Иркутом» (Иркутск).
Начало в 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: